Школа грамотного потребителя запускает онлайн-обучение жителей основам ЖКХ

06 Января 2019 Печать 7386
Школа грамотного потребителя запускает онлайн-обучение жителей основам ЖКХ

Федеральный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» запускает онлайн-обучение собственников основам управления многоквартирным домов с учетом всех последних законодательных изменений в отрасли. Вебинары будут размещены в свободном доступе на сайте. Об этом рассказал координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов.

«Законодательство о жилищно-коммунальном хозяйстве стремительно меняется. Жилищный кодекс становится объемнее, наделяет граждан большими правами. Наращиваются обязанности и у органов жилищного надзора. Новые права и обязанности появляются у управляющих организаций. Вдобавок мы живем в эру цифровых технологий, которые могут значительно упростить решение проблем наших многоквартирных домов», - отметил Козлов.

«Во всем этом помогут разобраться специалисты и профессионалы: и в обсуждаемой всеми реформе обращения с твердыми коммунальными отходами, заключении прямых договоров между жителями и ресурсоснабжающими организациями, в вопросах, как перейти на электронное голосование, чтобы привлечь максимум собственников к участию в управлении домом и многих других. Все это лучшие эксперты расскажут доступным и понятным языком. К тому же, вебинар можно посмотреть или прослушать неоднократное количество раз для того, чтобы уяснить для себя все моменты», – подчеркнул инициатор проекта.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Источник: er.ru

Объявления


Новости компании

  • 1 Февраля 2021
    Политика конфиденциальности

     

    alt   Во исполнение п. 2 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных"
     
  • 18 Декабря 2017
    Интернейт-эквайринг

    alt

    Оплата за услуги ЖКХ не выходя из личного кабинета

     

       Уважаемые собственники, для Вашего удобства на сайте введена система приема платежей с использованием международных банковских карт без дополнительных авторизаций в банковских системах. Система позволяет произвести платеж в комфортных домашних услувиях буквально за 3 шага.

     

  • 29 Января 2021
    Оплата через систему "Город"

    alt

     Уважаемые собственники!

       Через "Систему "Город" можно оплатить картой ЛЮБОГО банка услуги УК, а также другие услуги по вашему адресу, Для удобства можно пользоваться Корзиной, настроить Автоплатёж, просматривать Историю



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?


 
 
 

Реклама

Прозрачность
alt

Версия для

слабовидящих

alt Аварийная служба

23-60-29

23-56-33

alt 

Интернет

оплата

 

alt

Подать показания

 

Уточнить

 

alt

Обращение

Свернуть